用户名: 密码:
当前位置:启道经双网 > 新闻资讯

2014年秋季学期双学位最新课表(2014-9-10更新)

作者: 来源:国家发展研究院【转载】 日期:2016年1月10日 点击:

<

                                                     2014秋季经双课表                                   更新2014.8.18
序号     课类 先修课 学分 周数 教师 周一 周二 周三 周四 周五 周六 周日 教室1
1 经济学原理  1班 必修 4 1--16 卢锋   11--12   11--12       二教203
                19:40--21:30   19:40--21:30        
2 经济学原理  2班 必修 4 1--16 薛兆丰           11--12 11--12 理教108
                        19:40--21:30 19:40--21:30  
3 经济学原理  3班 必修 4 1--16 张维迎   10--12           理教207
                18:40--21:30            
  习题课     待定                    
4 微积分  1班 必修 4 1--16 董镇喜       9--10   3--4   理教202
                    17:40--19:30   10:10--12:00    
  习题课                     5--6   待定
                        13:00--14:50    
5 微积分  2班 必修 4 1--16 董镇喜     9--10     7--8   二教107
                  17:40--19:30     15:10--17:00    
  习题课                     9--10   二教102
                        17:40--19:30    
6 线性代数  1班 选修 4 1--16 王耀东   9--10         3--4 二教207
                17:40--19:30         10:10--12:00  
  习题课                       5--6 理教202
                          13:00--14:50  
7 线性代数  2班 选修 4 1--16 王耀东     9--10       7--8 二教207
                  17:40--19:30       15:10--17:00  
  习题课                       11--12 理教202
                          19:40--21:30  
8 中级微观经济学  1班  必修 原理 4 1--16 徐晋涛 11--12           11--12 二教109
              19:40--21:30           19:40--21:30  
  习题课                       9--10 二教109
                          17:40--19:30  
9 中级微观经济学  2班 必修 原理 4 1--16 李力行   9--10   9--10       二教203
                17:40--19:30   17:40--19:30        
  习题课                 11--12       二教207
                    19:40--21:30        
10 中级宏观经济学  1班  必修 原理 4 1--16 张帆 11--12       9--10     理教208
              19:40--21:30       17:40--19:30      
  习题课                   11--12     理教208
                      19:40--21:30      
11 中级宏观经济学  2班 必修 原理 4 1--16 赵波   9--10   9--10       二教109
                17:40--19:30   17:40--19:30        
  习题课             11--12           二教109
                19:40--21:30            
12 计量经济学  1班 必修 中微、中宏、概率 4 1--16 沈艳 9--10   9--10         理教107
              17:40--19:30   17:40--19:30          
  习题课               11--12         二教109
                  19:40--21:30          
13 计量经济学  2班 必修 中微、中宏、概率 4 1--16 张丹丹       11--12   7--8   二教105
                    19:40--21:30   15:10--17:00    
  习题课                 9--10       二教105
                    17:40--19:30        
14 国际金融 选修 中微、中宏 4 1--16 余淼杰     11--12   11--12     二教107
                  19:40--21:30   19:40--21:30      
15 货币与银行 选修 中微、中宏 4 1--16 黄益平 11--12   11--12         理教107
              19:40--21:30   19:40--21:30          
16 新制度经济学 选修 原理 4 1--16 周其仁           1--4   理教108
                        8:00--12:00    
17 行为经济学 选修 原理 4 1--16 汪丁丁           5--6 5--6 二教207
                        13:00--14:50 13:00--14:50  
18 发展经济学 选修 中微、中宏 4 1--16 姚洋 11--12     11--12       理教202
              19:40--21:30     19:40--21:30        
19 卫生经济学 选修、大类平台 原理 4 1--16 李玲 9--10           7--8 理教202
              17:40--19:30           15:10--17:00  
20 经济增长导论 选修、公选 原理 4 1--10 刘国恩       10--12     5--7 理教410
                    18:40--21:30     13:00--16:00  
21 社会经济调查数据分析 选修、公选 社会经济调查理论 4 1--16 赵耀辉           9--10 9--10 理教202
                        17:40--19:30 17:40--19:30  
  习题课                     11--12   理教202
                        19:40--21:30    
22 公司金融 选修 中微、中宏 4 1--16 黄卓   11--12 11--12         二教207
                19:40--21:30 19:40--21:30          
23 网络营销与信息经济战略 选修 4 1--16 唐方方       9--10 9--10     二教207
                    17:40--19:30 17:40--19:30      
24 财务会计  1班 选修、大类平台 3 1--16 李琦     10--12         光华102
                  18:40--21:30          
25 财务会计  2班 选修 3 1--16 张昕             10--12 理教107
                          18:40--21:30  
26 财务报表分析 选修 财务会计 3 1--16 林秀香             7--9 理教107
                          15:10--18:00  
27 创业管理 选修 4 1--16 谢绚丽 9--10   9--10         二教109
              17:40--19:30   17:40--19:30          
28 中国财政前沿问题 选修 原理 4 1--16 林双林         9--10 7--8   二教205
                      17:40--19:30 15:10--17:00    
29 反垄断与管制经济学 选修 中微、中宏 4 1--16 张帆 9--10         11--12   二教102
              17:40--19:30         19:40--21:30    
30 面向中国的应用经济分析 选修 中微 2 1--16 徐高 11--12             二教102
              19:40--21:30              

 

 

[ 打印本文 ]  [ 返回上级 ]  [ 返回顶部 ]