用户名: 密码:
当前位置:启道经双网 > 新闻资讯

双学位期末考试安排-2015年春季

作者: 来源:国家发展研究院【转载】 日期:2016年1月10日 点击:

<

序号 课程名称 人数 学分 教师 期末考试时间 教室安排 监考安排
3 中级微观经济学  2班 129 4 席天扬 6月10日 (三/15)9-10节17:20-19:20 理教309(65人)、310(64人) 武群芳、邓欢、石襄禺、王淼
12 期权、期货与衍生品定价 252 4 黄卓 6月10日(三/15)11-12节19:40-21:40 二教105、307、309(70/考场,105考场112人) 付雪晴、吴克谦、王俐、苏晓童、陈鹿鸣、沈诗涵、王晶
13 产业组织 38 4 汪浩 6月10日(三/15)9-10节17:20-19:20 理教306(38人) 李想、张晓敏
16 城市经济学 176 4 张帆 6月10日(三/15)9-10节17:20-19:20 二教109(100 人)、307(76人) 傅虹桥、常惠丰、王赫、魏金霖、张佳梁
7 中级宏观经济学 3班 54 4 霍德明 6月11日(四/15)9-10节17:20-19:20 二教301(54人) 任翊诚、韩璇
9 计量经济学  2班 185 4 张丹丹 6月11日(四/15)9-10节17:20-19:20 三教501、503、505(62/考场,505考场63人) 杨雨成、吴立元、张万、慕天实、陈鹿鸣、曾广
23 劳动经济学 4 4 杨奇明 6月11日(四/15)9-10节17:20-19:20 理教306(4人)  
11 投资学 195 4 徐建国 6月12日(五/15)11-12节19:40-21:40 三教403、405、407、406(54/考场,406考场33人) 范晶伟、关芮、雷雯、邹坤、李少堃、郑宁、李惠璇、汪荣飞
15 中国经济专题 298 2 林毅夫 6月12日(五/15)11-12节19:40-21:40 三教401、501、503、505、507(60人/考场,507考场58人) 武群芳、付雪晴、杨雨成、王俐、苏晓童、常惠丰、徐悦来、宋琪、李晓明、谭炜杰
2 中级微观经济学  1班 293 4 雷晓燕 6月12日(五/15)9-10节17:20-19:20 三教401、501、503、505、507(60人/考场,507考场53人) 常惠丰、吴立元、张万、熊婉茹、衣雪洁、傅秋子、周昱成、李想、郑昕、单敬雯
20 战略管理学 124 4 吕晓慧 6月12日(五/15)9-10节17:20-19:20 三教403、405(62人/考场) 何奇峰、孙烁琪、王淼、莫子川
21 社会经济调查理论方法与实践 42+40 4 赵耀辉 6月13日(六/15)11-12节19:40-21:40 理教206(82人) 张晓敏、杨雨成
4 中级微观经济学 3班 125 4 王敏 6月14日(日/15)11-12节19:40-21:40 理教407(62人)、408(63人) 谭炜杰、赵启程、俞秀梅、张一婷
1 概率统计(两班合考) 509 4 董镇喜 6月14日(日/15)3-4节10:00-12:00 理教201(95人)、202(95人)、203(94人)、209(60人)、402(85人)、403(80人) 邹坤、李少堃、李晓明、谭炜杰、任翊诚、赵启程、韩璇、张舜栋、沈诗涵、王晶、郑宁、李惠璇
14 公共财政学 72 4 李玲 6月14日(日/15)7-8节15:00-17:00 理教302(72人) 傅虹桥、赵启程
5 中级宏观经济学 1班 290 4 张帆 6月14日(日/15)9-10节17:20-19:20 理教407(85人)、408(70人)、409(50人)、410(85人) 苏丹、李文聪、周越、张舜栋、慕天实、曾广、俞秀梅、张一婷
27 21世纪中国宏观经济与政策 202 3 卢锋 6月15日(一/16) 10-11节18:40-20:20 三教403、405、407、408(60人/考场,408考场22人) 范晶伟、吴克谦、杨荃、关芮、雷雯、宋琪、邹坤
22 环境经济学 79 4 徐晋涛 6月15日(一/16) 11-12节19:40-21:40 理教302(79人) 张璐婷、邓欢
26 金融理论与金融市场 201 2 徐高 6月15日(一/16) 11-12节19:40-21:40 二教304、307、309(70人/考场,304考场61人) 梁中华、石襄禺、何昱颉、王淼、陈鑫泉、李瑶
25 博弈与社会 409 4 张维迎 6月16日(二/16) 10-11节18:30-20:30 理教203(95人)、302(100人)、307(65人)、308(75人)、310(74人) 武群芳、付雪晴、王俐、傅虹桥、吴克谦、苏丹、徐博立、庞嘉伟、王梓雄、刘穗
24 健康经济学 75 2 柴化敏 6月20日(六/16) 7-8节15:00-17:00 二教410 崔含笑、汪荣飞
19 财务报表分析 175 3 张昕 6月6日(六/14)10-11节18:30-20:30 二教410(85人)、411(90人) 单敬雯、徐悦来、韩璇、苏晓童
18 财务会计 350 3 张昕 6月7日(日/14)10-12节18:30-21:00 二教205(90人)、207(90人)、307(85人)、309(85人) 关芮、雷雯、宋琪、任翊诚、李文聪、周越、廖博、鲍石
6 中级宏观经济学 2班 196 4 赵波 6月8日(一/15) 9-10节17:20-19:20 二教109(100人)、207(96人) 李晓明、廖博、鲍石、梁中华
8 计量经济学  1班 226 4 沈艳 6月8日(一/15)9-10节17:20-19:20 二教105(150人)、307(76人) 吴立元、张万、熊婉茹、王赫、衣雪洁

 

 

[ 打印本文 ]  [ 返回上级 ]  [ 返回顶部 ]