用户名: 密码:
当前位置:启道经双网 > 新闻资讯

双学位期末考试安排-2014年秋季

作者: 来源:国家发展研究院【转载】 日期:2016年1月10日 点击:

<

2014年秋季学期期末考试安排
序号 课程名称 教师 人数 期末考试时间预定 教室安排 监考安排
1 经济学原理  1班 卢锋 292 12月23日(二/15)11-12节 19:40-21:40 二教203、307、309(75人/考场,203考场142人) 陆佳仪、崔晓敏、牛梦琦、张睿、苏晓童、郭秋含、刘泽宇
2 经济学原理  2班 薛兆丰 438 1月3日(六/16)11-12节19:40-21:40 三教401、403、405、407、501、503、505、507(55人/考场,507考场53人) 王俐、万洋坤、叶林涛、杨翱翔、张百平、梁中华、沈仲凯、王晶、汪荣飞、洪莉莎、蔡林峰、郑宁、涂列捷、曾广、戴若尘、石森
3 经济学原理  3班 张维迎 160+103 12月30日(二/16)10-11节18:40-20:40 三教401、501、503、505、507(53人/考场,507考场51人) 曾广、戴若尘、石森、孙天佑、张磐、郭培昌、陈鑫泉、庞嘉伟、王梓雄、陈永伟
4 微积分(两班合考) 董镇喜 365 1月3日(六/16)3-4节10:00-12:00 三教401、403、405、407、501、503、505(52人/考场,505考场53人) 邹坤、周沛劼、赵文頔、赵启程、雷雯、李想、王俐、万洋坤、叶林涛、杨翱翔、张百平、梁中华、陈鑫泉、傅虹桥
5 线性代数(两班合考) 王耀东 234 1月4日(日/16)3-4节10:00-12:00 三教501、503、505、507(59人/考场,507考场57人) 周沛劼、赵文頔、孙天佑、张磐、郭培昌、沈仲凯、庞嘉伟、王梓雄
6 中级微观经济学  1班  徐晋涛 226 12月22日(一/15)11-12节19:40-21:40 三教501、503、505、507(57人/考场,507考场55人) 李欣、邓欢、陆佳仪、崔晓敏、牛梦琦、赵启程、郑宁、涂列捷
7 中级微观经济学  2班 李力行 226 12月25日(四/15)9-10节17:20-19:20 三教107、503、505、507(57人/考场,507考场55人) 李欣、邓欢、蔡昀、潘博、刘海洋、范晶伟、唐淑薇、苏丹
8 中级宏观经济学  1班  张帆 254 12月22日(一/15)11-12节19:40-21:40 二教425、501、505、509、515(51人/考场,515考场50人) 张百平、梁中华、沈仲凯、关盼龙、王晶、赵文頔、慕天实、吕伟聪、陈箐箐、汪荣飞
9 中级宏观经济学  2班 赵波 92 12月30日(二/16)9-10节17:20-19:20 二教109 陈箐箐、汪荣飞
10 计量经济学  1班 沈艳 331 12月24日(三/15)9-10节17:20-19:20 三教405、407、501、503、505、507(55人/考场,507考场56人) 郭秋含、刘泽宇、蔡昀、潘博、刘海洋、范晶伟、唐淑薇、苏丹、张万、鲍石、李惠璇、周昱成
11 计量经济学  2班 张丹丹 284 1月3日(六/167-81500-1700 三教401、501、503、505、507(57人/考场,507考场56人) 廖博、慕天实、吕伟聪、洪莉莎、蔡林峰、郑宁、涂列捷、戴若尘、石森、张磐
12 国际金融 余淼杰 118 12月24日(三/15)11-12节19:40-21:40 三教405、407(59人/考场) 张睿、苏晓童、郭秋含、刘泽宇
13 货币与银行 黄益平 235 12月29日(一/16)11-12节19:40-21:40 三教501、503、505、507(59人/考场,507考场58人) 边文龙、周楷唐、邹坤、周沛劼、赵文頔、赵启程、雷雯、李想
14 新制度经济学 周其仁 451 1月3日(六/16)3-4节10:00-12:00 三教301、303、305、307、201、203、205、207(57/考场,207考场52人) 杨春雨、李欣、邓欢、陆佳仪、崔晓敏、牛梦琦、张睿、苏晓童、蔡昀、鲍石、李惠璇、周昱成、苏诺雅、吴文、张耘昊、周楷唐
15 行为经济学 汪丁丁 189 1月4日(日/16)5-6节13:00-15:00 二教207(104人)、411(85人) 范晶伟、唐淑薇、张万、鲍石
16 发展经济学 姚洋 61 12月29日(一/16)11-121940-2140 理教202 苏丹、苏诺雅
17 卫生经济学 李玲 99 12月29日(一/16)9-10节17:20-19:20 理教202 杨春雨、吴文
18 公司金融 黄卓 211 12月23日(二/15)11-12节 19:40-21:40 三教501、503、505、507(53人/考场,507考场52人) 张耘昊、边文龙、蔡林峰、邹坤、周沛劼、赵文頔、关盼龙、王晶
19 财务会计  1班 李琦 80 请关注光华大类平台课通知    
20 财务会计  2班 张昕 380 12月28日(日/15)10-12节18:40-21:40 理教402、403、406、407、408(76人/考场) 张耘昊、边文龙、周楷唐、邹坤、周沛劼、廖博、赵启程、雷雯、李想、王俐
21 财务报表分析 林秀香 328 12月21日(日/14)7-8节15:00-17:00 二教501、505、507、509、515、519(55人/考场,519考场53人) 吴文、张耘昊、边文龙、汪荣飞、洪莉莎、周楷唐、郑宁、涂列捷、曾广、孙天佑、张磐、郭培昌
22 中国财政前沿问题 林双林 129 12月26日(五/15)9-10节17:20-19:20 二教205(100人)、308(29人) 戴若尘、石森、郭培昌、庞嘉伟
23 反垄断与管制经济学 张帆 99 12月22日(一/15)9-10节17:20-19:20 二教102 傅虹桥、关盼龙
24 面向中国的应用经济分析 徐高 121 12月29日(一/16)11-12节19:40-21:40 二教102 蔡林峰、陈鑫泉、王梓雄

 

 

[ 打印本文 ]  [ 返回上级 ]  [ 返回顶部 ]